Regidores

 Presidente Municipal

presidente

Nombre:

Lic. Rigoberto Valenzuela Medina

Comisión:

Concertación Politica: Presidente


 Secretario del Ayuntamiento
Guadalupe Alfonso Angulo Arce






Nombre:

C. Guadalupe Alfonso Angulo Arce


 Síndico Procurador
Maricela Robles Montaño

Nombre:

Q.F.B. Maricela Robles Montaño


 pas

Nombre:

Dr.Aldana Castro Aarón Hernán

Comisión:

Educación:  Secretario

Hacienda:  Vocal

Salubridad y Asistencia:  Presidente

Seguridad Pública y Tránsito:  Presidente

Participación Ciudadana:  Vocal


Monica Josefina Araujo Aguilar

 pri

Nombre:

L.C.P. Araujo Coronel Mónica Josefina

Comisión:

Hacienda:  Presidenta

Turismo y Comercio:  Vocal

Trabajo y Previsión Social:  Secretaria

Agua Potable,Alcantarillado y Tratamiento de Aguas Residuales:  Presidenta

Acción Social y Cultura:  Secretaria


Fernando Camacho Ochoa

pri

Nombre:

Lic. Camacho Ochoa Fernando

Comisión:

Gobernación:  Secretario

Urbanismo, Ecología y Obras Públicas:  Presidente

Juventud y Deporte:  Vocal

Protección Civil:  Secretario


 Sandra Luz Cuevas Lopez

 pan

Nombre:

C.Cuevas López Sandra Luz

Comisión:

Turismo y Comercio:  Presidenta

Industria y Artesanía:  Secretaria

Educación:  Vocal

Equidad,Género y Familia:  Vocal

Concertación Politica: Vocal

Protección Civil:  Presidenta

Trabajo y Previsión Social:  Vocal


 Nayeli del Rocio Ley Camacho

 pri

Nombre:

Lic. Ley Camacho Nayeli del Rocío 

Comisión:

Urbanismo, Ecología y Obras Públicas:  Secretaria

Juventud y Deporte:  Presidenta

Equidad,Género y Familia:  Secretaria

Seguridad Pública y Tránsito:  Secretaria

Participación Ciudadana:  Presidenta


 verde ecologista

Nombre:

Lic. López Martín

Comisión:

Agricultura y Ganadería:  Vocal

Pesca y Acuacultura:  Secretario

Rastros, Mercados y Centrales de Abasto:  Presidente

Concertación Politica: Vocal

Derechos Humanos y Grupos Vulnerables: Secretario

Agua Potable,Alcantarillado y Tratamiento de Aguas Residuales:  Vocal


 Alma Leticia Lopez Ibarra

 pri

Nombre:

C. López Ibarra Alma Leticia

Comisión:

Agricultura y Ganadería:  Secretaria

Rastros, Mercados y Centrales de Abasto:  Vocal

Derechos Humanos y Grupos Vulnerables:  Presidenta

Participación Ciudadana:  Secretaria


 Javier Alberto Galvez Navarro

 pri

Nombre:

C. Galvez Navarro Alberto Javier

Comisión:

Turismo y Comercio:  Secretario

Industria y Artesanía:  Vocal

Pesca y Acuacultura:  Presidente

Rastros, Mercados y Centrales de Abasto:  Secretario

Comunidades y Asuntos Indígenas:  Vocal


 Jesus Martin Olea Rochin

 pri

Nombre:

Prof. Olea Rochín Jesús Martín

Comisión:

Gobernación:  Presidente

Hacienda:  Secretario

Educación:  Presidente

Concertación Politica: Secretario


 Senllace Arely Sanchez Salazar

 pas

Nombre:

Ing.Sánchez Salazar Senllace Arely

Comisión:

Gobernación:  Vocal

Industria y Artesanía:  Presidenta

Concertación Politica: Vocal

Seguridad Pública y Tránsito:  Vocal

Comunidades y Asuntos Indígenas:  Secretaria

Urbanismo, Ecología y Obras Públicas:  Vocal


 Margoth Urrea Perez

 logo morena

Nombre:

C. Urrea Pérez Margoth

Comisión:

Acción Social y Cultura:  Vocal

Juventud y Deporte:  Secretaria

Concertación Politica: Vocal

Comunidades y Asuntos Indígenas:  Presidente


 Ivette Salazar Valenzuela Ramirez

 pri

Nombre:

Lic. Valenzuela Ramírez Ivette Celeste

Comisión:

Salubridad y Asistencia:  Vocal

Acción Social y Cultura:  Presidenta

Equidad,Género y Familia:  Presidenta

Derechos Humanos y Grupos Vulnerables: Vocal

Agua Potable,Alcantarillado y Tratamiento de Aguas Residuales:  Secretaria


 Arnoldo Verdugo Aguilar

 pri

Nombre:

Dr. Verdugo Aguilar Arnoldo

Comisión:

Agricultura y Ganadería:  Presidente

Pesca y Acuacultura:  Vocal

Salubridad y Asistencia:  Secretario

Trabajo y Previsión Social:  Presidente

Protección Civil:  Vocal