COPLAM



coplam94

12° AYUNTAMIENTO DE NAVOLATO

RIGOBERTO VALENZUELA MEDINA

PRESIDENTE MUNICIPAL DE NAVOLATO

MARICELA ROBLES MONTAÑO

SÍNDICO PROCURADOR

REGIDORES

ALDANA CASTRO AARÓN HERNÁN

ARAUJO CORONEL MÓNICA JOSEFINA

CAMACHO OCHOA FERNANDO

CUEVAS LÓPEZ SANDRA LUZ

GÁLVEZ NAVARRO JAVIER ALBERTO

LEY CAMACHO NAYELI DEL ROCÍO

LÓPEZ MARTIN

LÓPEZ IBARRA ALMA LETICIA

OLEA ROCHÍN JESÚS MARTIN

MOJARDÍN AMARILLAS JOSÉ MANUEL 

SÁNCHEZ SALAZAR SENLLACE ARELY

URREA PÉREZ MARGOTH

VALENZUELA RAMÍREZ IVETTE CELESTE

VERDUGO AGUILAR ARNOLDO 

ADMINISTRACIÓN PÚBLICA MUNICIPAL

RIGOBERTO VALENZUELA MEDINA

PRESIDENTE MUNICIPAL

ERIKA CONSUELO ZAPATA DE VALENZUELA

PRESIDENTA DIF NAVOLATO

MARICELA ROBLES MONTAÑO

SÍNDICO PROCURADOR

RIGOBERTO VELÁZQUEZ ÍRIBE

TESORERO MUNICIPAL

GUADALUPE ALFONSO ANGULO ARCE

SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO

JUAN CARLOS IBARRA GONZÁLEZ

SECRETARIA DE DESARROLLO Y SERVICIOS MUNICIPALES

JOSÉ LUIS ORTÉZ VALENZUELA

DIRECTOR DIF MUNICIPAL

JOAQUÍN E. LARA ESCARREGA

GERENTE DE JAPAN

A.ARTURO LÓPEZ FLORES

SUBGERENTE ADMINISTRATIVO DE JAPAN

SUBGERENTE TÉCNICO DE JAPAN

GREGORIO LEAL PÉREZ

HEIDY YUSIE TORRES ROBLES

SECRETARÍA DE PRESIDENCIA

SERGIO LAGUNES INCLAN

COMISARIO DE SEGURIDAD PÚBLICA Y TRÁNSITO MUNICIPAL

MAYRA DE JESÚS HERNÁNDEZ SAINZ

DIRECTORA DE DESARROLLO SOCIAL Y HUMANO

VANESSA GUILLERMINA PÉREZ HERNÁNDEZ

DIRECTORA DE DESARROLLO ECONÓMICO

MELITÓN JACOBO GUTIÉRREZ

DIRECTOR DE PLANEACIÓN MUNICIPAL

FLORENTINO BURGUEÑO RODRÍGUEZ

DIRECTOR DE SERVICIOS PÚBLICOS

CARLOS ALBERTO SALAS ANAYA

DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS

ROBERTO RUBIO PÉREZ

DIRECTOR DE URBANISMO Y GESTIÓN TERRITORIAL

GABRIELA BOJÓRQUEZ ALDAPA

DIRECTORA DE DESARROLLOURBANO Y ECOLOGÍA

ROSA DEL CARMEN CASILLAS ALVARADO

DIRECCIÓN INSTITUTO MUNICIPAL DE LAS MUJERES DE NAVOLATO

FRANCISCO RAMÍREZ GASTELUM

DIRECTOR DE ASUNTOS JURÍDICOS

ROSA MARÍA CONTRERAS GARCÍA

DIRECTORA DE CONTABILIDAD

MIRTHA I. MONTAÑO QUEVEDO

DIRECTORA DE INGRESOS

JULISSA DEL CARMEN RUIZ GUERRA

COORDINADORA DE TRANSPARENCIA Y ACCESO A LA INFORMACIÓN

GILBERTO LÓPEZ ESPINOZA

COORDINADOR DE ATENCIÓN Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA

ALEIDA GPE. DE JESÚS ASTORGA LÓPEZ

COORDINADORA DE COMUNICACIÓN SOCIAL Y RELACIONES PÚBLICAS

EVERARDO GODOY BOJÓRQUEZ

COORDINADOR DE PROGRAMAS DE DESARROLLO E INFRAESTRUCTURA

JORGE R. BOJÓRQUEZ BERRELLEZA

COORDINADOR DE DESARROLLO HUMANO

FRACY GUADALUPE OLIVAS JUÁREZ

SECRETARIA TÉCNICA E INNOVACIÓN

CUITLÁHUAC ALARCÓN VELÁZQUEZ

COORDINADOR DE INVERSIÓN MUNICIPAL

JULIO ALFONSO ACOSTA OLIVAS

COORDINADOR INFORMÁTICA Y DESARROLLO TECNOLÓGICO

REY OMAR RODELO PÉREZ

COORDINADOR DE DEPORTES Y RECREACIÓN

MARCO ANTONIO JUÁREZ SALGUEIRO

COORDINADOR DE PROTECCIÓN CIVIL

ESTEBAN VALENZUELA MURO

CABILDO ABIERTO

SÍNDICOS MUNICIPALES

CARRILLO PÉREZ NELLY FABIOLA

BENITO JUÁREZ

LÓPEZ LASSSETER ADRIÁN

ALTATA

LÓPEZ QUEVEDO LUIS ALBERTO

SAN PEDRO

LÓPEZ ROCHIN CARLOS ENRRIQUE

GRAL. ÁNGEL FLORES

PLATA INZUNZA VALENTE

BACHIMETO

SERRANO VENTURA IRMA

SATAYA

VILLAREAL RAMÍREZ ELADIO

JUAN ALDAMA

COORDINADOR DE SINDICATURAS

MANUEL SÁNCHEZ BELTRÁN

INVITADOS ESPECIALES

ING. EVELIO PLATA INZUNZA

ING. VÍCTOR M. GODOY ANGULO

LIC. JAVIER MONTAÑO IRURETAGOYENA

PRESIDENTE CODESIN ZONA CENTRO

DAVE HENRY MARTINEZ HURTADO

DIRECTOR REGIONAL CODESIN ZONA CENTRO

JOSE LEOPOLDO LOPEZ AGRAZ

CAPITÁN DE PUERTO

LIC. ESTEBAN VALENZUELA MEDINA

A. PRESIDENTE MUNICIPAL

B. MARIO ANTONIO RODRÍGUEZ

SECRETARIO GENERAL STASAN

SECTOR SOCIALY DE GOBIERNO

LUIS F. SÁNCHEZ VILLASEÑOR

JESÚS RAMÓN ESPINOZA

FRANCISCO PETRIS RUIZ

JOSEFINA MONTAÑO OCHOA

CRUZ DEL CARMEN RUIZ REYES

BOGAR GERARDO DUARTE SALÁIS

FRANCISCO PLATA BURGOS

VÍCTOR MANUEL BARO CASTRO

JESÚS JOEL CÁRDENAS MENDOZA

JESÚS RAMÓN ROMERO ACOSTA

ARMANDO VERDUGO SÁNCHEZ

LEONEL HIGUERA HERNÁNDEZ

JORGE ARTURO GUERRERO BELTRÁN

ALEJANDRO ROBLES ARREDONDO

NORMA LIDIA ACEVES CUEVAS

JOSÉ M. SAINZ LEYVA

GUILLERMINA SÁNCHEZ

ESTEFANI VALENZUELA CUADRAS

CUEVAS REY EVA

QUEVEDO BELTRÁN JORGE

COSME RETAMOZA GARCÍA

ANABEL REYES VALENZUELA

ENRIQUE CORRALES ESPINOZA

DULCE MARÍA GARIBALDI B.

ROSA DEL CARMEN RODRÍGUEZ VEGA

GUILLERMO FRANCISCO MARQUES BERNAL

ANABEL REYES VALENZUELA

FREDY VALENCIA GARCÍA

GUADALUPE CANCINO MADRIGAL

NADIA VERÓNICA LÓPEZ VALENZUELA

JUAN MANUEL PEÑUELAS FONSECA

MARINA IBARRA MARTÍNEZ

OLIMPIA ACOSTA GAXIOLA

TERESA GARCÍA ZAZUETA

JUAN MARTÍNEZ MEDINA

BENJAMÍN SANTIBÁÑEZ RODRÍGUEZ

JUAN IRINEO MARTÍNEZ MEDINA

NOÉ ARANSUBIA CASTRO

GUADALUPE PACHECO SERRANO

ARTURO ALEJANDRO SOTO TANORY

JUAN LÓPEZ GARCÍA

ALFREDO SICAIROS RIVAS

PERLA GPE. VALDEZ MEZA

AARÓN LÓPEZ ZAZUETA

ANTOLÍN FRAGOZO CHAIDEZ

THEODOLITA ÍRIBE OVALLES

JESÚS ANTONIO AVENDAÑO

ALMA ROSA SEPÚLVEDA PLATA

AARÓN EDGARDO LÓPEZ ZAZUETA

GILBERTO LÓPEZ

JORGE ARTURO GUERRERO

GUILLERMO FRANCISCO MÁRQUEZ BERNAL

JESÚS GUADALUPE MEDINA JIMÉNEZ

ROSA DEL CARMEN RODRÍGUEZ VEGA

DULCE MARÍA GARIBALDI B.

REYNA LEYVA LÓPEZ

ANA CECILIA ESPARZA QUEVEDO

CINTHYA JOHANA MURILLO CHAIDEZ

SAÚL REYES RENTERÍA

ROSARIO RAMÍREZ AMADOR

VALERIA CASILLAS

EMMA DEL CARMEN INZUNZA INZUNZA

JOSÉ FRANCISCO CHÁVEZ CÁZARES

ANTONIO GUADALUPE GARCÍA ZAZUETA

ELEAZAR GUTIERREZ ANGULO

MIRTHA I. MONTAÑO QUEVEDO

JESÚS ARTURO QUINTERO ALVARADO

LUIS GUILLERMO MÁRQUEZ BERNAL

ELIAZAR GUTIÉRREZ CAMACHO

SECTOR EMPRESARIAL

JULIO CESAR NIEBLA GODOY

FRANCISCO JAVIER GARCÍA MADRIGAL

BENITO OCTAVIO LEAL SÁNCHEZ

JORGE VERDUGO BUSTAMANTE

DAVID SOTO SALGADO

ALFONSO AGUILAR SALAZAR

JOSÉ ANTONIO FAVELA ZAZUETA

LUIS OCHOA

ISRAEL MALACON ALMADA

LUIS FRANCISCO OCHOA ZAZUETA

DANIEL GODOY

ANTONIO BELTRÁN OCHOA

RODRIGO MONTOYA SÁNCHEZ

ÍRIBE SÁNCHEZ ADOLFO DE JESÚS

JESÚS ANTONIO MALACON IRIZAR

RAFAEL GAXIOLA LEAL

RODRIGO CASTRO VALENZUELA

HERIBERTO MONTOYA

OSCAR RICO URREA

AMADO PALAZUELOS

JOSÉ ARTURO GUERRERO BELTRÁN

RODRIGO MONTOYA SÁNCHEZ

ADOLFO DE JESÚS ÍRIBE SÁNCHEZ

BARTOLO RAFAEL GAXIOLA LEAL

AARÓN FÉLIX MURILLO

FRANCISCO JAVIER CRUZ BUENO

COMITÉS DE VECINOS

KARLA IVETH GARCÍA DELGADO

ROSENDO RAMÍREZ MONTOYA

MABEL CAMACHO LASSETER

AURELIA CORVERA ESTOLANO

ERNESTO SÁNCHEZ SICARIOS

YESENIA VERASTICA CASTRO

OSCAR QUEVEDO

CECILIO LÓPEZ ESPINOZA

MABEL CAMACHO LASSETER

SOLEDAD ALVARADO MONTOYA

WILFREN HERNALDO GARCÍA ANGULO

ROCIÓ FAVELA ALCANTAR

JOSÉ LUIS ALDANA JACOBO

TERESA DE JESÚS LEÓN

ALFREDO MONZÓN RUBIO

GLENIS LILIANA GASTELUM MENDOZA

MARICELA MORALES LÓPEZ

MARÍA AURORA SÁNCHEZ CASTRO

MARÍA DE LOS ÁNGELES URRIARTE SALAZAR

DULCE NAVIDAD ROMO RAMÍREZ

ALMA JESÚS ROCHA GONZÁLEZ

GUADALUPE CUADRAS CÁZARES

ERNESTO ALONSO VALDEZ VÉLEZ

LUZ AZUCENA NEVAREZ ESPINOZA

FEDERICO GARCÍA HERNÁNDEZ

GILBERTO VALDEZ CASTRO

JOSÉ LUIS UREÑA

DELMA BEATRIZ SÁNCHEZ PACHECO

MARÍA ELIZABETH SÁNCHEZ VALENZUELA

MARIO RODRÍGUEZ

MAURICIA VALENZUELA PÁEZ

JESÚS ROSARIO OSUNA SAINZ

TERESA DE JESÚS LEÓN RIVERA

MARÍA DE LOS ÁNGELES URIARTE SALAZAR

JOSÉ NAVARRO RAYÓN

MARGARITA SAINZ GARCÍA

YUZEL ENRÍQUEZ RAMÍREZ

JOSÉ ISMAEL PLATA VALENZUELA

RAMONA REYES QUIÑONEZ

OSCAR QUEVEDO M.

JOSÉ FEDERICO BAZUN LEAL

JESÚS GÁSTELO GARCÍA

CINTHYA LÓPEZ VERDUGO